письмо олимпийскому герою

Дарагая Даша !

         Гэта грандыёзны поспех! Ты проста малайчына! Уся Беларусь у захапленнi ад тваёй новай перамогi. Заваяваўшы званне трохразовай алiмпiйскай чэмпiёнкi, ты здзейснiла подзвiг. Гiсторыя сучаснасцi не ведае такiх выпадкаў.

Ад усёй душы вiншую цябе з прысваеннем вышэйшай узнагароды Радзiмы – звання «Герой Беларусi». Шчасця табе, здароўя i ўдачы!

                                               Якаўчук Сяргей Вiктаравiч   11 клас

 

Здравствуйте, Дарья! Пишет Вам Жук Сергей из Лысковского УПК д/с – СШ.   Поздравляю Вас с тремя золотыми медалями на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи. Поздравляю с присвоением звания Герой Беларуси. Вы молодец, вся Беларусь «болела» и переживала за Вас.

Я знаю, что в личных гонках никогда не удавалось ни одной биатлонистке мира выиграть три золотые медали.  Я желаю, чтобы Вы ещё поборолись за победу в общем зачёте Кубка мира.

Биатлон – это тяжёлый спорт. Надо хорошо владеть спортивной винтовкой и бегать на лыжах.

Удачи и успехов Вам в дальнейших соревнованиях.

Уважаемая Дарья!

Поздравляю Вас с тремя золотыми медалями в Сочи. Я, как будущая биатлонистка, хочу Вам пожелать, чтоб ещё не одна золотая медаль была присвоена  Вам на Олимпийских играх.

Биатлон – это отличный спорт. И очень хорошо, что Вы выбрали именно его.

Мне также очень хочется побыстрей прокатиться с горы вниз на лыжах.

Белорусский народ очень гордится Вами.

С уважением, ученица 5 класса, Грох Юлия.

Дорогая Дарья!

Я поздравляю тебя с тремя золотыми медалями. Я желаю, чтобы в твоей карьере таких медалей было много. Поздравляю со званием Герой Беларуси. Я тебе желаю здоровья, счастья в личной жизни, и чтобы ты дальше шла к своим победам. Желаю, чтобы ты завоевала хрустальный глобус.

С уважением, ученик 5 класса, Зданович Максим.

Дорогая Дарья!

Поздравляю Вас с присвоением звания Герой Беларуси. Вы просто молодец. Получив звание трёхкратной чемпионки, вы совершили подвиг. Подобных случаев в нашей истории ещё не было. Вся Беларусь в восторге от вашей победы. Желаю Вам удачи в дальнейших соревнованиях. Здоровья, удачи и счастья!

С уважением, ученица 5 класса, Данилик Наринэ.

Здравствуй, Дарья! Пишет тебе ученица Лысковского УПК д/с-СШ. Мы все гордимся твоими успехами в биатлоне. Я и дальше желаю тебе побеждать! Ты лучшая белорусская биатлонистка, трёхкратная олимпийская чемпионка 2014 года, двукратная чемпионка мира (2012 и 2013). Дарья – главная надежда белорусского биатлона. Ты добилась не только великих успехов в спорте, но и в школе была хорошистка-отличница.

Мне хочется знать, какие интересы у тебя были в школьные годы? Чем ты увлекалась? Вот я знаю, что ты увлекалась танцами, дизайном, и я тоже люблю танцевать. Желаю больше удач!..

Пишет Грищеня Кристина, ученица 8 класса.

         Удачи!

Дорогая Дарья!

 

От всей души поздравляем с завоеванием золотой медали!

Твоя блестящая победа тем более дорога, что это первое золото чемпионата мира по биатлону в истории суверенной Беларуси.

Вся страна с замиранием сердца наблюдала за гонкой и болела за звезду белорусского биатлона. Мы восхищены и гордимся тобой! Своим ярким и красивым выступлением ты еще раз подтвердила: Дарья Домрачева — лучшая в мире!

Еще раз поздравляем с победой, а также с высокой государственной наградой, которую ты по праву заслужила. Искренне желаем тебе, дорогая Дарья, здоровья, благополучия, исполнения желаний в жизни и спорте! Новых побед тебе! Ты настоящий лидер национальной команды, лицо белорусского спорта!

 

Сутько Сергей, Серков Евгений                                                                                      11 класс

Добавить комментарий